Россия и мир 1 февраля 2019 г. 12:03

Группа российских сенаторов и глав сибирских и дальневосточных регионов посетят КНДР

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Группа российских сенаторов и губернаторов в середине марта посетят КНДР для укрепления контактов между парламентами и регионами двух стран, сообщил глава группы дружбы Совета Федерации с северокорейским парламентом Олег Мельниченко.

"Планируется наше участие в мероприятиях в КНДР 17-18 марта, эти мероприятия посвящены 70-летию заключения соглашения между нашими странами о культурно-экономическом сотрудничестве. Намечена достаточно интересная программа с посещением промышленных предприятий, образовательных учреждений, культурных организаций КНДР", - сказал О.Мельниченко "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, в настоящее время формируется делегация, в её состав с высокой долей вероятности войдут несколько губернаторов - прежде всего восточносибирских и дальневосточных территорий.

"От Совета Федерации поедет ряд сенаторов, которые входят в состав группы по сотрудничеству с КНДР, фамилии согласовываются с председателем СФ Валентиной Ивановной Матвиенко", - сказал сенатор.

О.Мельниченко сообщил, что в рамках программы визита планируются встречи с руководством парламента КНДР и с общественно-политическими деятелями.

Возможность встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном на данный момент не прорабатывается.

"Это, прежде всего, визит в рамках укрепления контактов между нашими парламентами и развития межрегионального сотрудничества - между субъектами РФ и КНДР", - отметил сенатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще