Россия и мир 13 февраля 2019 г. 18:27

Россия и Индонезия намерены заключить соглашение об упрощении визового режима - Совбез РФ

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия и Индонезия планируют заключить договор об упрощении визового режима, сообщает пресс-служба аппарата Совета безопасности РФ по итогам российско-индонезийских консультаций по вопросам безопасности.

"Стороны подтвердили намерение заключить в ближайшее время двустороннее соглашение об упрощении визового режима", - говорится в сообщении по итогам переговоров секретаря российского Совбеза Николая Патрушева и министра-координатора по вопросам политики, права и безопасности республики Индонезия Виранто.

В пресс-службе отмечают, что стороны предметно обсудили широкий круг вопросов, в том числе в сфере политики и безопасности.

"Подтверждено намерение заключить в ближайшее время российско-индонезийские договоры о взаимной правовой помощи по уголовным делам и о выдаче, а также межправительственное соглашение о сотрудничестве в области международной информационной безопасности", - заявили в Совбезе.

Кроме того, стороны обсудили пути укрепления двустороннего сотрудничества в области политики и безопасности, в том числе правоохранительную сферу, борьбу с терроризмом, включая химический, биологический, радиоактивный и ядерный аспекты, финансирование терроризма, транснациональную организованную преступность, правовую помощь, экстрадицию, вопросы международной информационной безопасности, создание национальных кризисных центров и совместных центров реагирования на компьютерные инциденты.

Также стороны обменялись мнениями по ключевым вопросам двустороннего сотрудничества в области политики, региональной и глобальной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще