Россия и мир 13 марта 2019 г. 15:31

Условия содержания российского летчика Ярошенко в тюрьме США не улучшились после смены камеры

13 марта. Interfax-Russia.ru - Приговоренный в США к 20 годам тюрьмы российский летчик Константин Ярошенко снова отправил послу РФ в США запрос с просьбой о переводе его в другую тюрьму в связи с тем, что после перевода в другую камеру условия не улучшились, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" его супруга Виктория Ярошенко.

"Он снова отправил запрос в надежде на перевод в другую тюрьму, где ему будет оказываться хоть какая-то медицинская помощь. Он надеялся, что после перевода в другую камеру, условия будут лучше, но ничего не поменялось. Проблемы со здоровьем остаются на том же уровне", - сказала В.Ярошенко.

Она отметила, что в июле истекает срок визы, и семья будет получать ее повторно, чтобы снова навестить К.Ярошенко в США.

"Мы будем повторно пробовать получить визу, но, надеюсь, к июлю в этом не будет необходимости, и Константина переведут отбывать оставшуюся часть срока в Россию", - добавила собеседница агентства.

К.Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина, а затем депортирован в США. 7 сентября 2011 года американский суд приговорил россиянина к 20 годам тюрьмы.

В течение нескольких лет К.Ярошенко находился в тюрьме "Форт-Дикс" штата Нью-Джерси, откуда его в середине июня 2018 года перевели якобы из-за стычки с другим арестантом. Сейчас он отбывает срок в пенитенциарном учреждении "Данбери" в штате Коннектикут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще