Разработка НИУ "БелГУ" для нанесения покрытий в машиностроении получила "золото" на выставке "HI-Tech 2019"

Белгород. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Универсальный детонационный комплекс (УДК) для нанесения покрытий, разработанный учеными НИУ "БелГУ", награжден золотой медалью в конкурсе "Лучший инновационный проект и научно-техническая разработка года" на международной выставке "HI-Tech 2019" в Петербурге, сообщает пресс-служба Белгородского госуниверситета.

"Покрытия, создаваемые при помощи УДК "Импульс-Д2", предназначены для решения таких функциональных задач, как: защита от коррозии, защита от износа, в том числе при повышенных температурах и в агрессивных средах, теплозащитные покрытия, восстановление формы и размеров деталей с одновременным повышением срока службы после ремонта и т.д.", - приводит пресс-служба комментарий руководителя проекта, заведующего научно-исследовательской лаборатории технологических систем НИУ "БелГУ" Сергея Сергеева.

Комплекс разработан для нанесения функциональных газотермических покрытий нового типа на широкий спектр изделий машиностроительного производства, включая общее, транспортное машиностроение, авиадвигателестроение, авиационную и ракетно-космическую промышленность, судостроение, производство энергетических установок и др.

Международная выставка "Высокие технологии. Инновации. Инвестиции" ("HI-Tech") является первым в России мероприятием в области высоких технологий, инноваций и инвестиционных проектов в научно-технической сфере (проводится с 1996 года). Традиционно проходит в рамках крупнейшего на Северо-Западе отраслевого мероприятия "Петербургская техническая ярмарка" и способствует взаимодействию научных организаций и потенциальных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще