Более 50 проектов разработали студенты и школьники по совершенствованию производств УГМК

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Финал межрегионального конкурса на лучшую инженерную идею среди школьников и студентов "Инженериада УГМК" состоялся в Техническом университете УГМК, сообщает пресс-служба компании.

В нем приняли участие представители 11 регионов.

"Они представили более 50 проектов по совершенствованию производств Уральской горно-металлургической компании, их цифровизации и автоматизации", - говорится в сообщении.

Так, команды продемонстрировали новые испытательные стенды и аппаратуру, промышленных роботов, дронов-кладовщиков, решения по энергосбережению и изготовлению новой продукции из отходов производства

"Большая часть представленных здесь работ вполне может быть реализована на практике. Для этого их нужно трансформировать в проекты и детально просчитать экономическую эффективность. Если будет положительный результат, то идеи станут реальностью, а ребят, с учетом полученного на предприятиях эффекта, мы обязательно поощрим, чтобы они почувствовали результат своего труда", - приводятся в сообщении слова гендиректора УГМК Андрея Козицына.

Отмечается, что разработка конкурсных проектов велась в течение полугода под руководством инженеров предприятий УГМК и учителей.

Согласно пресс-релизу, конкурс проводится второй год подряд. По итогам первой "Инженериады УГМК" было реализовано 12 конкурсных проектов, еще 18 - находятся в процессе внедрения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще