Россия и мир 1 апреля 2019 г. 12:23

РФ представит на выставке в Бразилии автоматы Калашникова и беспилотник "Орлан"

1 апреля. Interfax-Russia.ru - Россия представит более 350 экспонатов на выставке в Бразилии LAAD 2019, сообщили в "Рособоронэкспорте".

"Объединенная российская экспозиция включает стенды Рособоронэкспорта и НПК "Техмаш". На ней демонстрируется порядка 350 экспонатов. Рособоронэкспорт в этом году выставляет в Рио-де-Жанейро более 60 образцов вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил",- сообщили в пресс-службе "Рособоронэкспорта" в понедельник.

Там отметили, что будет показана модель беспилотного летательного аппарата "Орлан-10Е, а также автоматы Калашникова АК-12, АК-15 и "двухсотой" серии, малые ракетные корабли "Сарсар" и "Каракурт-Э", бронетранспортер БТ-3Ф, военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А(Э) и комплекс воздушной разведки с беспилотными летательными аппаратами большой продолжительности полета "Орион-Э".

"Россия осуществляет военно-техническое сотрудничество с Бразилией уже 25 лет. Страна входит в сферу приоритетных для Рособоронэкспорта точек опоры на латиноамериканском континенте. Силовым ведомствам стран региона хорошо знакомы надежность и эргономичность российской авиации, вертолетов типа Ми-17 и Ми-35М, бронетехники, средств ПВО, стрелкового оружия",- сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев, чьи слова привели в пресс-службе

В свою очередь глава Ростеха Сергей Чемезов, чьи слова также приведены в пресс-релизе, заявил, что РФ и некоторые страны Латинской Америки сейчас готовят ряд проектов: "это и авиация, и связь, и поставки грузовой автомобильной техники и энергетического оборудования".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще