Россия и мир 2 мая 2019 г. 17:20

Грузия готова экстрадировать в РФ подозреваемого по делу об убийстве следователя Шишкиной

2 мая. Interfax-Russia.ru - Тбилисский городской суд считает допустимым экстрадицию в Россию задержанного в Грузии российского гражданина Ярослава Сумбаева, подозреваемого по ряду преступлений в РФ, в том числе и по делу об убийстве следователя Евгении Шишкиной.

"Суд считает, что в отношении экстрадиции Ярослава Сумбаева соблюдены, как международные, так и все правовые нормы. Обжалование решения суда можно будет произвести защите в течение ближайших семи дней путем подачи кассационной жалобы в Верховный суд Грузии", - говорится в сообщении Тбилисского городского суда.

В ноябре 2018 года Я.Сумбаев был задержан в Тбилиси по обвинению в незаконном ношении оружия и использовании фальшивых документов. Позже выяснилось, что Я.Сумбаев разыскивается Интерполом по запросу российской прокуратуры в совершении нескольких преступлений, в том числе возможной причастности к убийству следователя Е.Шишкиной в октябре 2019 года.

Следователь по особо важным делам Управления на транспорте МВД по ЦФО подполковник полиции Е.Шишкина была найдена застреленной утром 10 октября 2018 года возле своего дома в поселке Архангельское Красногорского района Московской области.

По данным следствия, за несколько месяцев до этого неустановленные лица сожгли ее личный автомобиль.

В марте этого года в России по делу об убийстве Е.Шишкиной были задержаны два человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще