Россия и мир 7 мая 2019 г. 14:17

Песков: четких договоренностей о следующей встрече Путина и Трампа нет

7 мая. Interfax-Russia.ru - Договоренностей о следующей встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"До сих пор каких-то разговоров о следующей встрече не велось. Есть взаимное понимание целесообразности продолжения диалога на разных уровнях, но каких-то более или менее четких договоренностей сейчас нет", - сказал Д.Песков.

Так он во вторник ответил на вопрос журналистов о том, можно ли считать предстоящую встречу глав дипломатических ведомств двух стран Сергея Лаврова и Майка Помпео в Сочи подготовительной перед встречей глав России и США.

Последний раз В.Путин и Д.Трамп встречались в декабре 2018 года "на полях" саммита "двадцатки" в Аргентине. Беседа длилась 10-15 минут, в основном обсуждался инцидент в Керчи и ситуация на Украине, сообщал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

До этого лидеры РФ и США тет-а-тет общались в июле 2018 года Финляндии, их разговор длился больше, чем было запланировано по протоколу: вместо 1,5 часа их разговор длился 2 часа 10 минут.

Последний раз президенты двух стран говорили по телефону 3 мая. Они обсуждали двусторонние отношения, ситуацию в Венесуэле, КНДР и на Украине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще