Россия и мир 24 мая 2019 г. 15:16

Слуцкий: о возвращении РФ в ПАСЕ говорить рано

24 мая. Interfax-Russia.ru - Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий не исключил, что в ближайшее время состоятся дополнительные консультации российских парламентариев с руководством ПАСЕ по возможности возвращения РФ к работе в ассамблее.

"Говорить о возвращении России (в ПАСЕ - ИФ) пока рано. Я не исключаю, что в ближайшее время пройдут еще одни консультации российских парламентариев с руководством ПАСЕ, по итогам которых мы проясним нашу позицию", - сказал Слуцкий журналистам в пятницу.

"Коллегиальное решение о возобновлении работы нашей делегации в ассамблее будет приниматься руководством палат Федерального Собрания при координации с МИД РФ", - сказал Слуцкий.

По его словам, решение Бюро ПАСЕ вынести вопрос о полномочиях национальных делегаций на комитет по регламенту 3 июля является первым шагом по имплементации на площадке ассамблеи заявления Комитета министров Совета Европы о равноправии всех делегаций.

"Шаг этот, безусловно, конструктивный, но насколько будут созданы условия для полноценного участия делегации РФ в июньской сессии ПАСЕ, будет понятно несколько позднее", - сказал Слуцкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще