Россия и мир 29 мая 2019 г. 14:26

РФ рассматривает вопрос выделения Монголии кредита в 100 млрд руб. на развитие ж/д сети

29 мая. Interfax-Russia.ru - Российские власти рассматривают вопрос о предоставлении Монголии кредита в размере 100 млрд руб. на проекты развития железнодорожной сети страны.

Пресс-служба вице-премьера РФ Алексея Гордеева приводит эту информацию по итогам рабочей встречи чиновника с президентом Монголии Халтмаагийн Баттулгой в рамках визита в это государство: вице-премьер озвучил ее в ходе беседы.

"Перечень приоритетных направлений финансирования сейчас согласовывается, деньги, в том числе, будут направлены на модернизацию Улан-Баторской железной дороги (АО "УБЖД", совместное предприятие ОАО "Российские железные дороги" и Монголии - ИФ)", - говорится в сообщении.

"Гордеев подчеркнул, что на уровне правительств этому вопросу уделяется особое внимание", - отмечает пресс-служба Гордеева. По итогам обсуждения стороны договорились создать совместную рабочую группу по развитию железнодорожного сообщения Монголии.

Также на встрече была затронута тема начала строительства в Монголии железнодорожной ветки Таван-Толгой - Зуунбаян. "Протяженность маршрута составит более 400 км, а грузопоток УБЖД - увеличится на 20-30 млн тонн", - уточняется в пресс-релизе.

"Президент Монголии сказал, что во время его встречи с Владимиром Путиным на полях Восточного экономического форума-2018 обсуждались возможные инвестиции в проект", - также говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще