Россия и мир 6 июня 2019 г. 13:03

Готовится визит Путина в Рим и его аудиенция у папы Франциска

6 июня. ИНТЕРФАКС - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил подготовку визита главы российского государства Владимира Путина в Рим и Ватикан, где состоится его встреча с папой римским Франциском.

"Действительно, готовится поездка и контакты Путина в Риме. В рамках этой поездки также планируется аудиенция у папы. Подготовка ведется по деталям, сделаем соответствующее заявление", - сказал Песков журналистам.

Отвечая на вопрос, обсуждается ли возможность ответного визита папы римского в Россию, Песков сказал: "Нет. Пока обсуждается визит Путина в Ватикан. Вы забегаете вперед".

В четверг итальянское агентство АНСА сообщило, что папа римский Франциск, как ожидается, 4 июля примет в Ватикане Путина.

Путин уже встречался с папой римским Франциском дважды, в последний раз - четыре года назад, 10 июня 2015 года. До этого они общались в ноябре 2013 года.

В июне 2015 года Путин посетил Ватикан, где обсудил с папой римским ключевые международные проблемы и двусторонние отношения.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил о том, что в середине лета Путин планирует посетить с визитом Италию.

В свою очередь глава итальянской дипмиссии в Москве Паскуале Терраччано говорил, что президента РФ в его стране ждут в июле текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще