Россия и мир 14 августа 2019 г. 14:48

Трамп по телефону сообщил Путину об отставке Хантсмана

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин обсуждали планируемую отставку посла Соединенных Штатов в Москве в ходе телефонного разговора 31 июля, президент РФ отметил его конструктивную работу в "один из самых сложных периодов" двусторонних отношений, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Действительно, президент Трамп сообщил Путину, что последует в ближайшее время отставка посла Хантсмана. Действительно, Путин отметил, что на период работы Хантсмана в качестве главы диппредставительства США в России пришелся один из самых тяжелых периодов в истории наших двусторонних отношений. Вместе с тем, посол работал для того, чтобы придать какие-то конструктивные характеристики нынешнему периоду двусторонних отношений России и Америки", - сказал Песков журналистам.

По его словам, Трамп в ходе телефонного разговора сообщил, что кандидатура нового посла будет внесена в ближайшее время.

6 августа стало известно, что Хантсман подал президенту США Дональду Трампу заявление об отставке. Ожидается, что он покинет пост главы дипмиссии 3 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще