Россия и мир 16 сентября 2019 г. 08:17

Глава МИД РФ посетит с визитом Казахстан в октябре

Нур-Султан. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Глава МИД России Сергей Лавров посетит с официальным визитом Казахстан 8-9 октября, сообщило посольство РФ в республике.

По информации посольства, в ходе визита запланированы встречи Лаврова с руководством Казахстана.

Так, в ходе переговоров с министром иностранных дел Казахстана Бейбутом Атамкуловым предстоит подробный обмен мнениями по актуальным вопросам российско-казахстанских отношений, взаимодействия в общих межгосударственных объединениях (ЕАЭС, СНГ, ОДКБ, ШОС), на площадках ведущих международных организаций, прежде всего в ООН и ОБСЕ, указывается в сообщении.

"Министры сверят позиции по важнейшим темам региональной и международной повесток дня, уделят особое внимание подготовке к двусторонним и многосторонним мероприятиям на высшем и высоком уровнях, в частности, XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств в г. Омске осенью этого года", - сообщило посольство.

В посольстве отметили, что предстоящий официальный визит Лаврова в Казахстан - ответный. 28 января текущего года глава МИД Казахстана Атамкулов нанес официальный визит в Москву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще