Лучшим студенческим печатным изданием России стал кузбасский журнал "Своя марка"

Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Журнал Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф.Горбачёва "Своя марка" стал лучшим студенческим печатным изданием России на завершившемся в Казани конкурсе всероссийского форума студенческих изданий и молодых журналистов "Медиавесна", сообщил оргкомитет форума.

Лучшим студенческим интернет-изданием России жюри признало интернет-ресурс медиацентра Ульяновского педагогического университета им. И.Н. Ульянова "ULEY" .

Всего в работе всероссийского форума студенческих изданий и молодых журналистов "Медиавесна" приняли участие 200 финалистов конкурсной программы из 45 регионов России. С 30 ноября по 4 декабря они соревновались в Казани в семи номинациях: "Лучшее студенческое интернет-издание", "Лучшее студенческое печатное издание", "Лучший видеорепортаж", "Лучшая публикация", "Лучший фоторепортаж", "Лучшая радиопередача" и "Лучший видеоблог".

Жюри по итогам финальных испытаний признало лучшими в номинации "Лучший видеорепортаж" Екатерину Михайлову из Тверской области и Наталью Бульба из Курской области, в номинации "Лучшая публикация" - Ксению Матвееву из Ярославской области, в номинации "Лучший фоторепортаж" - Ульяну Попову из Рязанской области, в номинации "Лучшая радиопередача" - Юлию Данилкину из Москвы, в номинации "Лучший видеоблог" - Павла Пигалева из Башкирии.

"Наш проект существенно отличается от многих форумов, поскольку объединяет образовательную и конкурсную программы для погружения участников в реальные условия журналистской деятельности", - цитируются в сообщении слова директора форума Романа Архипова.

Всероссийский форум студенческих изданий и молодых журналистов "Медиавесна" - совместный проект платформы "Россия - страна возможностей" и Российского союза молодежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще