Россия и мир 13 февраля 2020 г. 16:28

Вопрос снятия санкций против РФ после Brexit обсуждать рано - посол Великобритании

Екатеринбург. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Посол Великобритании в РФ Дебора Броннерт заявила, что пока преждевременно говорить, сохранятся ли санкции после окончания переходного периода.

"Условия Brexit предполагают, что до 1 января 2021 года в Великобритании будет действовать переходный период, в рамках которого сохраняются, в том числе, и санкции ЕС, введенные ранее. В какой степени останутся или будут отменены санкции в отношении России со стороны Великобритании по окончании переходного периода, говорить пока преждевременно", - сообщила Броннерт журналистам в Екатеринбурге в четверг.

По ее словам, на это будут влиять те темы, которые являются чувствительными во взаимоотношениях России и Великобритании.

К таким вопросам Броннерт отнесла, в том числе, взаимоотношения России и Украины, касающиеся Крыма и ситуации в Донбассе.

В то же время посол отметила, что Россия была и остается крупным экономическим партнером Великобритании, а за последний год состоялось пять-шесть крупных британо-российских мероприятий, посвященных развитию торговых взаимоотношений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще