Россия и мир 21 февраля 2020 г. 13:23

Всех прибывших в Россию из Китая, Гонконга и Макао помещают под обязательный карантин на 14 дней

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Граждане любых стран, прибывающие в Россию из Китая, а также побывавшие там не более, чем за две недели до прибытия в страну, должны в течение 14 дней находиться в изоляции по месту пребывания, сообщает генконсульстве РФ в Гонконге.

"Все пассажиры, прибывающие в Россию из материкового Китая, Гонконга и Макао, вне зависимости от их национальности, обязаны пройти медицинские обследования и находиться в изоляции по месту пребывания в течение 14 дней", - говорится в сообщении, распространенном консульством.

В нем отмечается, что все граждане, которые прибывают в Россию из третьих стран, однако бывали в Китае в последние 14 дней, также подвергаются карантинным процедурам.

Правительство РФ с 20 февраля временно ограничило въезд на территорию страны граждан Китая "в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию Российской Федерации граждан КНР".

Возглавляющая оперативный штаб по противодействию коронавирусу вице-премьер Татьяна Голикова пояснила журналистам, что решение связано, в том числе, с большой нагрузкой на российских медиков и ростом числа приезжих из Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще