Россия и мир 1 апреля 2020 г. 09:03

Российские медбригады приступили к оборудованию отделений терапии в госпитале Бергамо

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - Российские врачебно-сестринские бригады совместно с итальянскими коллегами приступили к оборудованию отделений интенсивной терапии в госпитале, созданном в Бергамо для лечения заразившихся коронавирусной инфекцией, сообщили в Минобороны РФ.

"Госпиталь начнёт принимать пациентов в начале апреля. В несколько смен в лечебном учреждении будут работать интернациональные бригады российских и итальянских врачей", - говорится в сообщении.

При оборудовании отделений реанимации, интенсивной терапии, диагностической лаборатории и отделения для выздоравливающих итальянские специалисты учитывают опыт российских коллег и строгие требования к эпидемической безопасности в нашей стране, добавили в российском оборонном ведомстве.

"Госпиталь рассчитан на 142 койко-места. В нём будут работать более 200 итальянских и российских специалистов", - отметили в Минобороны.

Российскими военными после прибытия в Италию проведена полная санитарная дезинфекционная обработка 14 пансионатов для пожилых людей в городах Ломбардии, отмечается в сообщении.

"В противоэпидемических мероприятиях ежедневно задействованы расчеты мобильных комплексов аэрозольной дезинфекции и авторазливочных станций", - констатировали в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще