Россия и мир 2 апреля 2020 г. 08:19

Самолет ВКС РФ с гумпомощью приземлился в Нью-Йорке

Нью-Йорк. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - В постпредстве РФ при ООН в Нью-Йорке сообщили, что российский самолет с гуманитарной помощью Ан-124 "Руслан" приземлился в международном аэропорту имени Джона Кеннеди (JFK).

Пресс-секретарь российской дипмиссии Федор Стржижовский прислал "Интерфаксу" несколько фотографий того, как совершал посадку самолет ВКС РФ.

"Самолет приземлился", - сказал Стржижовский.

Он сообщил, что российский борт встречали дипломаты постпредства РФ при ООН в Нью-Йорке и генконсульства РФ в Нью-Йорке.

Позже Стржижовский сообщил, что "началась разгрузка самолета".

"Самолет с российским медицинским оборудованием направлен в США для помощи в борьбе с коронавирусом. Это пример солидарности в действии - совместно мы преодолеем трудности", - написал первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский в твиттере. В настоящее время он находится в JFK.

Ранее о приземлении самолета стало известно из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

Представитель посольства США в Москве сообщил "Интерфаксу", что Соединенные Штаты 1 апреля ожидают из России "крупную партию средств индивидуальной защиты и предметов снабжения, как президент Путин предложил президенту Трампу в понедельник".

Там отметили, что США незамедлительно введут в эксплуатацию полученные из России "все необходимые предметы, одобренные FDA".

Российский военный самолет вылетел с подмосковного аэродрома "Чкаловский". Договоренность об отправке такого груза ранее была достигнута в ходе телефонного разговора президентов России и США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще