Самый высокий конкурс среди вузов Петербурга вновь зафиксирован у Северо-Западного института управления Президентской академии

Санкт-Петербург. 28 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в очередной раз стал лидером по конкурсу в ходе приемной кампании, сообщил директор вуза Владимир Шамахов на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник.

"Третий год подряд у нас самый высокий конкурс в городе на бюджетные места. Такой существенный прирост произошел, когда мы перестали быть исключительно академией государственной службы и расширили профиль. Сегодня мы вуз управленческий, а профессии управленческие сейчас востребованы", - сказал В.Шамахов.

На бюджетные места конкурс в Северо-Западном институте управления составил 45 заявлений на место. По словам В.Шамахова, институт также находится в первых строчках рейтинга вузов по конкурсу на платные места.

"Первое место здесь занимает Экономический университет, затем - Политехнический, Педагогический, а потом мы. У нас конкурс на платное обучение составляет пять человек на место", - отметил директор института.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще