Россия и мир 2 июня 2016 г. 13:08

Москва не давала согласия на развертывание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - В Кремле опровергли утверждения украинской стороны о том, что президент РФ Владимир Путин в ходе контактов в рамках "нормандской четверки" дал согласие на развертывание в Донбассе некой вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.

"Утверждения о том, что в записях бесед "нормандской четверки" содержатся некие индикации того, что российской стороной дано согласие на размещение некой полицейской миссии ОБСЕ, не соответствует действительности. Никаких таких индикаций нет", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он также подчеркнул, что "и никаких договоренностей на этот счет тоже нет". "Есть готовность обсуждать эту тему при том понимании, что принятие каких-либо решений без учета позиций представителей Донбасса не представляется возможным", - отметил пресс-секретарь президента РФ.

Как сообщалось, в среду заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что российская сторона дала согласие на разворачивание вооруженной полицейской миссии на Донбассе.

"По итогам переговоров в "нормандском формате" мы достигли единства в позициях и договоренности о том, что мы начинаем работу в Вене на уровне постпредов государств-участников "нормандского формата" при ОБСЕ, и в перспективе - с привлечением всех стран ОБСЕ. Ведь нам необходим будет консенсус всех государств-участников Организации относительно развертывания миссии на Донбассе. На это согласилась и российская сторона", - утверждает он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще