Россия и мир 2 августа 2016 г. 13:28

Нарышкин считает, что России мешают отстаивать справедливый миропорядок

Петрозаводск. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин считает, что Россия в нынешнем столетии отстаивает справедливый миропорядок вопреки усилиям других стран.

"Мы наблюдаем, что в 21 веке мир стал менее безопасным. Ситуация, наверное, была бы еще сложнее, если бы не последовательная и твердая позиция нашей страны по отстаиванию справедливого миропорядка вопреки усилиям других стран, которые, к сожалению, агрессивно не только высказываются, но и предпринимают определенные действия в отношении нашей страны", - заявил С.Нарышкин во вторник на встрече с участниками поисковых отрядов и представителями организаций военно-патриотической направленности.

Он напомнил о решениях НАТО, которые были приняты на состоявшемся в Варшаве саммите стран альянса и отметил, что блок все ближе подходит к границам России, в том числе к северо-западу нашей страны.

Как заявил спикер российской Думы, "наша страна внесла главный вклад в победу над фашизмом, а через несколько лет после победы, обеспечив ядерный паритет, Россия, Советский Союз в ту пору предотвратил и развязывание очередной мировой войны".

Он отметил, что Россия стояла у истоков создания международных организаций, "которые были созданы по итогам Второй мировой войны, на уроках Второй мировой войны, целью которых было и остается уберечь мир от развязывания новых глобальных конфликтов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще