Модернизация образования 16 сентября 2016 г. 17:53

Две бизнес-школы РАНХиГС возглавили Народный рейтинг-2016

Москва. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Портал "МВА в Москве и России" подвел итоги 2016 года и опубликовал седьмой Народный рейтинг лучших российских бизнес-школ, сообщает пресс-служба РАНХиГС.

"Две структуры в составе РАНХиГС – Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) и Институт общественных наук (программа МВА&EMBA Kingston) заняли 1 место. Опубликованный рейтинг повторяет успех 2015 года, по результатам которого данные институты РАНХиГС также были первыми", - говорится в сообщении.

В 2016 году обе школы набрали одинаковое количество баллов - 17,52. В суммарный результат включены данные анкетирования выпускников, которое проходило по нескольким направлениям – увеличение дохода, карьерный рост, деловые связи, личностное и профессиональное развитие.

По критерию "рост доходов" Институт бизнеса и делового администрирования демонстрирует самый высокий показатель - 4,33 балла. Программа МВА&EMBA Kingston ИОН РАНХиГС стала лидером по критерию "карьерный рост" с результатом в 4,35 балла.

В тройку лидеров Народного рейтинга вошли еще две бизнес-школы Президентской академии. Второе место в рейтинге заняла Высшая школа корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС, третье - Школа IT-менеджмента экономического факультета РАНХиГС.

Рейтинг составлен на основании независимого анкетирования выпускников программ МВА, которое проходило с марта по июнь на портале "МВА в Москве и России". В опросе 2016 года приняли участие свыше 900 выпускников 2012–2014 гг. выпуска из 41 российской бизнес-школы из шести городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще