Россия и мир 26 октября 2016 г. 10:27

Российские сенаторы потребовали прекращения блокады Кубы

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Совет Федерации выступил с заявлением о необходимости прекращения экономической, торговой и финансовой блокады Кубы, введенной Соединенными Штатами Америки.

"Совет Федерации Федерального Собрания РФ выражает глубокую озабоченность сохраняющейся на протяжении более 55 лет экономической, торговой и финансовой блокадой Республики Куба, осуществляемой Соединенными Штатами Америки", - говорится в документе, принятом на пленарном заседании в среду.

По мнению сенаторов, "практика односторонних и политически мотивированных рестриктивных мер уже длительное время применяется Соединенными Штатами Америки в отношении многих суверенных государств как способ наказания за их независимую от Вашингтона внутреннюю и внешнюю политику".

Совет Федерации "призывает парламенты государств - членов Организации Объединенных Наций, международные парламентские организации продемонстрировать свою солидарность и убежденность в том, что использование в практике межгосударственных отношений методов и средств, попирающих общепризнанные принципы и нормы международного права, недопустимо", говорится в заявлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще