Россия и мир 14 августа 2017 г. 10:30

Белорусские и российские военные проведут учения по тыловому и техническому обеспечению в рамках подготовки к "Западу-2017"

Минск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Подготовка к белорусско-российским учениям "Запад-2017" выходит на завершающую стадию, с 15 августа в Белоруссию начнут прибывать воинские части из РФ для отработки вопросов тылового и технического обеспечения, сообщили в белорусском Минобороны.

"С 21 по 25 августа 2017 г. в рамках плановой подготовки в "Запад-2017" состоится совместное специальное учение с органами военного управления, соединениями, воинскими частями и организациями тылового, технического (материально-технического) обеспечения вооруженных сил двух стран", - проинформировали в министерстве.

В Минобороны сообщили, что для создания реальной обстановки и отработки практических действий сил и средств тылового и технического обеспечения в ходе учения, в качестве войск обозначения с 15 августа в Белоруссию прибывают воинские части и подразделения из состава российской части региональной группировки войск (сил).

Белорусские и российские военные намерены отработать комплекс мероприятий по тыловому и техническому обеспечению.

"Практически будут отработаны вопросы технического прикрытия объектов на порученных участках военно-автомобильных дорог, эвакуации, ремонта и восстановления неисправных образцов техники и вооружения, развертывания полевого магистрального трубопровода, а также участков массовой заправки техники", - подытожили в министерстве обороны Беларуси.

Российско-белорусские стратегические манёвры "Запад-2017" пройдут 14-20 сентября, в них планируется задействовать около 13 тыс. человек. Учения "Запад" носят плановый характер и проводятся раз в два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще