Международная команда преподавателей в ТюмГУ будет обучать будущих режиссеров и продюсеров

Тюмень. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школа перспективных исследований (SAS) и Институт социально-гуманитарных наук Тюменского госуниверситета (ТюмГУ) открывают набор на новую профессиональную магистерскую программу "Цифровая культура и медийное производство".

"Программа ориентирована на подготовку авторов, режиссеров, редакторов, продюсеров и других специалистов в области медиапроизводства, владеющих не только новейшими технологиями, но и основами бизнес-логики, права и креативной экономики", - говорится в сообщении управления стратегических коммуникаций вуза.

Выпускники программы смогут эффективно работать в творческих командах, занятых производством самого разнообразного медийного контента: от игровых и документальных телесериалов до роликов для социальных медиа и онлайн-платформ.

"Программа сконструирована во взаимодействии с различными партнерами, поэтому наши выпускники смогут работать как в крупных государственных медиахолдингах, так и в небольших частных стартапах, в России и за рубежом", - отмечается в сообщении.

Международная команда преподавателей состоит из практиков медиапроизводства и теоретиков цифровой культуры.

Часть занятий будет проходить на русском, часть – на английском языках.

"В основе программы лежит междисциплинарный и кросс-медийный подход с акцентом на интенсивной практике. Студентов ждут спецсеминары и воркшопы, работа над групповыми проектами и мастер-классы с активно работающими в сфере медиа продюсерами, режиссерами, художниками и журналистами, стажировки в российских и международных компаниях и проектах", - подчеркивается в пресс-релизе.

Авторы программы профессор Института кино, театра и эмпирических культурных исследований Университета Гутенберга в Майнце (Германия) Оксана Булгакова, директор Школы перспективных исследований, PhD – университет Калифорнии в Беркли (критическая теория со специализацией в исследованиях кино) Андрей Щербенок и директор Института социально-гуманитарных наук ТюмГУ Игорь Чубаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще