Россия и мир 30 ноября 2018 г. 11:17

Трамп фактически признал Крым российским, говоря о возвращении украинских моряков на родину - Косачев

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Президент США Дональд Трамп фактически признал Крым российским, говоря, что украинские моряки и военные судна после керченского инцидента не возвращены из РФ на родину, считает глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Поскольку корабли находятся в Керчи, то есть в Крыму, который Украина, США и их союзники по-прежнему считают украинским, то заявление Трампа о том, что корабли находятся в России и не переданы на Украину - не что иное, как долгожданное признание Крыма российским! И вот это уже тревожный сигнал для Киева, а не для Москвы", - написал К.Косачев на своей странице в "Фейсбуке".

Он отметил, что это "очень важное заявление" Д.Трамп сделал, обосновывая отказ во встрече в Аргентине с президентом России.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что отменяет встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Аргентине на полях G20.

"На основании того факта, что корабли и моряки не вернулись на Украину из России я решил, что для всех заинтересованных сторон будет лучше отменить запланированную ранее встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным", - написал он в Twitter.

Д.Трамп отметил, что будет вновь готов к переговорам с российским лидером, когда ситуация в Керченском проливе будет разрешена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще