Россия и мир 6 декабря 2018 г. 20:39

Привлечение инвестиций в экономику стран-участниц – одна из важнейших задач для ЕАЭС – эксперт

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС – Страны-участницы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) заинтересованы в привлечении инвестиций в свою экономику, такую возможность дает им международный финансовый центра "Астана", считает глава МФЦА Кайрат Келимбетов.

"Задача привлечения инвестиций в экономику стран-участниц - одна из важнейших задач для ЕАЭС. Все большее количество стран заявляют о готовности достичь договоренностей о свободной торговле с союзом", - сказал К.Келимбетов журналистам, комментируя встречу глав стран – участниц ЕАЭС.

По его словам, именно структуры, подобные финансовому центру, способны стать одним из основных драйверов в развитии экономического партнерства между странами – участниками союза.

"Мы открыли финансовый центр как точку входа для глобальных инвесторов в евразийский регион, создали им здесь понятные и комфортные условия работы. Сегодня у нас зарегистрировано уже более 100 компаний со всего мира. Это инвесторы из Китая, Европы, США, Ближнего Востока и других регионов, желающие инвестировать в компании и проекты стран ЕАЭС", - отметил К.Келимбетов.

По мнению эксперта, МФЦА как площадка для встречи бизнеса из стран региона и китайских инвесторов поможет процессу сопряжения инициативы "Один пояс – один путь" и ЕАЭС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще