Россия и мир 21 января 2019 г. 13:22

В Кремле отрицают ведение переговоров по поводу строительства "башни Трампа" в Москве

21 января. Interfax-Russia.ru - В Кремле не общались ни с кем из американских представителей по поводу проекта строительства так называемой "башни Трампа" в Москве и не располагают информацией, держал ли нынешний президент США этот проект под личным контролем.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал недавние публикации в американской прессе, согласно которым Дональд Трамп лично держал под контролем ход переговоров с российской стороной по поводу строительства небоскреба в Москве "башни Трампа".

"В Кремле вообще не было общения ни с кем по поводу строительства этой башни", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Д.Песков.

Он напомнил, что лично показывал журналистам президентского пула сообщения за подписью экс-адвоката американского президента Майкла Коэна, которые приходили на его электронную почту, адрес которой указан на сайте Кремля.

В начале декабря Д.Песков рассказал журналистам о том, что в этих сообщениях содержалась просьба организовать встречу с тогдашним главой администрации президента Сергеем Ивановым или с ним самим для того, чтобы получить поддержку данному проекту.

По словам Д.Пескова, один из его сотрудников позвонил тогда авторам сообщения и пояснил, что администрация президента вопросами строительства не занимается, а если американская компания заинтересована в инвестициях, то ее руководителей будут рады видеть на Петербургском экономическом форуме.

"Я показывал вам эти емэйлы, вы их видели. Кроме этого, ничего не было. А кто там держал под контролем какие вопросы - Трамп лично или кто-то у Трампа, откуда нам это знать. Это, наверно, виднее знать самим американцам и президенту США", - сказал пресс-секретарь президента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще