"Корпорация развития Северного Кавказа" заключила соглашение о сотрудничестве со СтГАУ

Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – АО "Корпорация развития Северного Кавказа" (КРСК) подписало соглашение о сотрудничестве со Ставропольским государственным аграрным университетом (СтГАУ), сообщает пресс-служба КРСК.

"Благодаря старту партнерской программы студенты вуза получат возможность не только проходить производственную практику на базе инвестиционных проектов корпорации, но и претендовать в будущем на соискание вакантных рабочих мест", - говорится в сообщении.

В частности, предполагается, что студенты-аграрии смогут пройти практику на базе одного из инвестпроектов КРСК, занимающегося развитием интенсивного растениеводства на территории Ставропольского края.

"Также студенты СтГАУ получат возможность повышать свои профессиональные навыки на базе туристического актива корпорации в "Северо-Кавказском горном клубе". Туроператор является дочерней компанией "Корпорации развития Северного Кавказа" и направлен на развитие приключенческого и экскурсионного туризма на Северном Кавказе", - отмечается в пресс-релизе.

Кроме того, представители корпорации готовы в формате открытых лекций поделиться со студентами СтГАУ знаниями по агробизнесу, маркетингу и туризму.

"Наше тесное взаимодействие с СтГАУ позволит объединить теорию и практику, обеспечить регион квалифицированными специалистами со знанием производственной специфики, готовыми сразу после получения диплома решать поставленные задачи", - заявил генеральный директор КРСК Сергей Харитонов, слова которого приводятся в сообщении.

По мнению ректора вуза Владимира Трухачева, соглашение позволит создать эффективную обратную связь, способствующую подготовке высококлассных специалистов в соответствии с пожеланиями работодателя.

"Студенты, аспиранты, ученые СтГАУ будут вовлечены в динамичную реализацию проектов, направленных на повышение инвестиционной отдачи региона", - добавил В.Трухачев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще