Модернизация образования 29 сентября 2016 г. 21:17

В Военной академии РВСН будет создан факультет автоматизированных систем управления и робототехнических комплексов

Москва. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - В ближайшее время в Военной академии РВСН будет создан факультет автоматизированных систем управления и робототехнических комплексов, это будет один из первых факультетов Вооруженных сил, осуществляющих подготовку высококвалифицированных специалистов подобного профиля, говорится в сообщении Минобороны РФ.

Это заявление было сделано на Военном совете РВСН, где обсуждались перспективы развития Военной академии РВСН имени Петра Великого.

"Оргштатные мероприятия стали возможны после передислокации Военной академии в Подмосковную Балашиху и перспективного развития ее инфраструктуры. В интересах факультета планируется создать мощную научно-исследовательскую лабораторию", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что факультет позволит готовить специалистов по боевому применению, эксплуатации, а также научно-техническому сопровождению существующих и перспективных АСУ и интеллектуальных систем вооружения РВСН, а также иных видов и родов Вооруженных сил и силовых структур.

С 2016 года Военная академия РВСН имени Петра Великого и ее филиал в Серпухове приступили к реализации инновационного проекта Минобороны "Электронный вуз". Для выполнения этой задачи преподавателями учебных заведений разработаны более 1300 электронных изданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще