Дальневосточный федеральный университет расширяет сеть центров подготовки по русскому языку в Китае

Владивосток. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ, Владивосток) открывает новые центры подготовки по русскому языку в Китае, очередное подразделение открылось в Хуньчуньском профессиональном училище.

Как сообщает в среду пресс-служба ДВФУ, осенью начнет работу еще один вузовский центр в Харбинском институте нефти, а общее их количество достигнет 14.

По словам проректора по международным отношениям ДВФУ Виктории Пановой, создание таких центров укрепляет позитивный имидж страны, а также налаживает многосторонние отношения России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Благодаря таким центрам китайская молодежь получает возможность повысить уровень владения русским языком, узнать больше о русской культуре", - приводятся в сообщении слова В.Пановой.

Отмечается, что ДВФУ открывает центры подготовки по русскому языку в Китае с 2012 года. В настоящее время подразделения действуют в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь, Шаньдун, Чжэцзян и Яньбянь-Корейском автономном округе. В них русский язык изучают около 700 студентов и школьников, а новые классы примут еще около 100 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще