Россия и мир 28 января 2019 г. 11:04

Россия построила в Китае сервисцентр по обслуживанию ЗРК

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-АВН - РФ построила в Китае сервисный центр по обслуживанию зенитных ракетных комплексов, обсуждается вопрос строительства авиационного сервисного центра, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев.

"Мы построили центр обслуживанию другой системы ЗРК. У нас также ведутся переговоры по строительству центров по обслуживанию авиационной техники и двигателей",- сказал Д.Шугаев в эфире передачи "Поздняков" на НТВ, запись которой размещена на сайте телеканала.

Он отметил, что Москва и Пекин также обсуждают возможность строительства сервисов по обслуживанию систем С-300 и С-400

Д.Шугаев подтвердил, что Россия и Китай обсуждают систему взаиморасчетов без использования долларов.

"У нас ведутся переговоры с китайскими партнерами, самое главное - чтобы не было перекосов в других областях по причине перехода на взаиморасчеты в национальных валютах",- отметил глава службы

Он напомнил, что портфель заказов Китая на российское оружие превышает $7млрд. "Мы в Китай поставили достаточно большое количество истребителей семейства Сухих, больше десятка подводных лодок, корабельные различные системы. Помимо С-300, которые были поставлены ранее, исполняется контракт на С-400",- отметил Д.Шугаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще