Россия и мир 24 февраля 2019 г. 16:43

Переговоры Путина и Нетаньяху запланированы на 27 февраля в Москве

Москва. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - В Кремле подтвердили, что переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху планируются на 27 февраля в Москве.

"Да. Переговоры планируются", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос, действительно ли в качестве новой даты встречи руководителей России и Израиля определено 27 февраля.

Ранее о намерении приехать в этот день в Москву заявил сам Б.Нетяньяху.

Ожидалось, что премьер Израиля посетит Москву 21 февраля. Однако Б.Нетаньяху отложил свой визит в РФ.

Как пояснил ранее журналистам спецпредставитель президента России по ближневосточному урегулированию, замглавы МИД Михаил Богданов, перенос визита был связан с подготовкой к выборам.

"Нам сообщили, что (...) премьер в эти дни должен находиться в стране, чтобы решить вопросы, связанные с выборами", - сказал российский дипломат.

В минувший четверг В.Путин и Б.Нетаньяху провели телефонный разговор, в ходе которого, в частности, обсудили продолжение контактов.

В последний раз лидеры РФ и Израиля встречались в ноябре прошлого года в Париже на торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны. Они смогли пообщаться порядка 10-15 минут.

Это была их первая личная встреча после инцидента с российским военным самолетом над Средиземным морем, который был спровоцирован израильскими ВВС. 17 сентября российский самолет-разведчик Ил-20, на борту которого находились 15 военнослужащих, был сбит системой ПВО Сирии С-200.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще