Россия и мир 23 июля 2019 г. 17:33

Вопрос о локализации производства в рамках контракта на поставку С-400 Турции будет предметом переговоров - глава ФСВТС

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Вопрос о локализации в Турции некоторого производства в рамках контракта на поставку систем ПВО С-400 "Триумф" будет обсуждаться в ходе переговоров, заявил во вторник "Интерфаксу" директор ФСВТС России Дмитрий Шугаев.

"Вопрос локализации по С-400 - это вопрос перспективный и открытый", - сказал он.

По словам Шугаева, этот вопрос будет обсуждаться после завершения на этой неделе первого этапа поставки в Турцию С-400. "Это будет обсуждаться в ходе второго этапа", - сказал он.

В конце июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что контракт на поставку С-400 Турции предусматривает частичную передачу технологий. "Контракт подразумевает частичную передачу технологий на производстве. Частичную", - заявил Песков.

Россия начала поставки С-400 Турции 12 июля.

Россия исполнит контракт на поставку С-400 Турции в 2019 году, сообщил "Интерфаксу" на прошлой неделе вице-премьер РФ Юрий Борисов.

ЗРС дальнего действия С-400 "Триумф" (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще