Россия и мир 20 февраля 2020 г. 13:55

Посольство РФ: россиян нет среди жертв стрельбы в немецком Ханау

Берлин. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - По предварительным данным, среди жертв стрельбы в немецком городе Ханау нет граждан России, сообщило посольство РФ в Германии.

"Посольство России в ФРГ и Генеральное консульство России во Франкфурте-на-Майне находятся в тесном контакте с местными правоохранительными органами и выясняют обстоятельства произошедшего. Данные о национальной принадлежности пострадавших уточняются. По предварительной информации, российских граждан среди потерпевших нет", - сказано в сообщении на странице посольства РФ в ФРГ в Facebook.

Ведомство уточнило, что всего погибли 11 человек, в том числе сам стрелок. Не менее пяти человек тяжело ранены.

В ночь на четверг 43-летний гражданин ФРГ устроил стрельбу в двух кальянных барах в Ханау. Сначала он открыл огонь в баре, расположенном в центре города, а затем скрылся на автомобиле. Спустя некоторое время стали поступать данные о стрельбе уже в другом баре на западе Ханау. Европейские СМИ отмечают, что оба бара были популярны среди этнических курдов. Жертвами нападения стали девять человек. Потом полиция обнаружила в квартире тело самого стрелка и его убитую мать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще