Россия и мир 2 апреля 2020 г. 15:06

Китай поставил России в качестве гумпомощи 26 тонн медизделий и средств индивидуальной защиты - Минпромторг

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Китай в качестве гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусом поставил России 26 тонн медицинских изделий и средств индивидуальной защиты, сообщили в четверг в Минпромторге РФ.

"В рамках реализации Национального плана по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, подписанного Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, Минпромторг России организовал доставку и распределение гуманитарной помощи, предоставленной Китаем в соответствии с договоренностями лидеров двух стран. Доставка осуществлена силами ВКС России", - говорится в пресс-релизе Минпромторга, поступившем в "Интерфакс".

В ведомстве отметили, что "груз общим весом 26 тонн включает в себя медицинские маски, респираторы, защитные костюмы, одноразовые перчатки, бахилы и инфракрасные термометры".

"Полученные медицинские изделия и средства индивидуальной защиты будут направлены для дальнейшего распределения в ФГБУ "Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова" Минздрава России", - сказано в релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще