Россия и мир 29 апреля 2016 г. 21:31

В Сирии за сутки восемь раз нарушалось перемирие

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Российские военные за сутки в Сирии зафиксировали восемь случаев нарушений режима прекращения огня.

"Режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской республики. За сутки зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня: в провинциях Латакия - 4, Дамаск и Алеппо - по 2", - говорится в информационном бюллетене Российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

Документ в пятницу опубликован на сайте Минобороны РФ.

Россия и США вводят "режим тишины" с 00:01 30 апреля на 24 часа в пригороде Дамаска и на 72 часа на севере провинции Латакия, это согласовано не только с официальным Дамаском, но и формированиями умеренной оппозиции.

"Российской и американской сторонами по согласованию с руководством Сирийской Арабской Республики и формированиями умеренной оппозиции вводится режим тишины с 00:01 30 апреля на 24 часа в районе Росточная Гута (пригороде Дамаска) и на 72 часа в северных районах провинции Латакия", - говорится в информационном бюллетене.

В минувшие сутки в Сирии российская боевая авиация не наносила удары по отрядам оппозиции, которые заявили о прекращении огня.

"Российские Воздушно-Космические силы по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили", - говорится в информационном бюллетене.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще