Коронавирус в России 19 марта 2020 г. 09:41

Тульская область закупит дополнительно 27 аппаратов ИВЛ из-за угрозы распространения коронавируса

Тула. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) будут закуплены для оснащения инфекционных больниц Тульской области в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра здравоохранения региона Алексея Эрка.

"По поручению губернатора Алексея Дюмина в ближайшее время дополнительно будут приобретены 27 аппаратов искусственной вентиляции легких, а также аппарат для насыщения крови кислородом для использования при тяжелых формах заболевания", - приводятся в сообщении слова Эрка.

Министр проверил готовность инфекционного отделения Тульской областной больницы. В случае выявления в регионе 25 заболевших коронавирусной инфекцией на базе инфекционного корпуса в течение 16 часов будет развернут госпиталь на 100 коек. Для госпиталя будет специально выделен персонал с суточным режимом работы.

"Региональная система здравоохранения должна быть сейчас максимально собранной и организованной. Нужно быть готовыми к различным вариантам изменения обстановки", - подчеркнул Эрк.

Ранее сообщалось о введении в Тульской области с 16 марта режима повышенной готовности для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. В регионе до 12 апреля запрещено проведение культурных, спортивных и иных мероприятий с участием более 1 тыс. человек как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках.

В настоящее время в Тульской области заразившихся коронавирусом нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще