Коронавирус в России 26 марта 2020 г. 11:24

Для школ, техникумов и детсадов Тульской области следующая неделя будет нерабочей - власти

Тула. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Для учреждений сферы образования Тульской области объявлен нерабочим период с 28 марта по 5 апреля, сообщила журналистам в четверг министр образования региона Алевтина Шевелева.

"Эти дни будут нерабочими для сферы образования: школ, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования, а также детских садов", - сказала Шевелева.

"В эти дни многие семьи останутся дома. Поэтому мы приняли решение продлить проект "Каникулы - онлайн", чтобы у всех была возможность провести время интересно и с пользой", - отметила министр.

Региональное министерство и образовательные учреждения будут проводить различные образовательные и досуговые мероприятия в дистанционной форме.

В свою очередь, губернатор Тульской области Алексей Дюмин на заседании оперативного штаба сообщил, что ограничения затронут всех, кроме предприятий, которые обеспечивают функционирование систем жизнедеятельности региона. А также промышленных предприятий, производственный цикл которых не может быть остановлен.

"Это вынужденная мера и неукоснительное требование. Цель - свести к минимуму перемещения и контакты жителей", - приводит пресс-служба облправительства слова Дюмина.

На сегодняшний день в Тульской области 7 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусом. Под медицинским наблюдением - 1724 человек. Ограничительные меры затронули все муниципальные образования региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще