Коронавирус в России 2 апреля 2020 г. 17:23

Самарские врачи получили автомобили для посещения пациентов на дому - Минздрав

Самара. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарские власти обеспечили участковых врачей автомобилями на время карантина по коронавирусу в больницах, сообщается в инстараме регионального Минздрава.

"По поручению главы региона Дмитрия Азарова органы местного самоуправления выделили автотранспорт для обеспечения работы участковых врачей педиатров, терапевтов, врачей общей практики. Городские и районные власти, а также правительство Самарской области предоставили почти 100 легковых автомобилей для первичного звена, чтобы медработники оперативно добирались до пациентов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что поликлиническая служба региона работает в усиленном режиме.

"Медработники оказывают помощь на дому пациентам с ОРВИ и другими заболеваниями, ведут патронаж пациентов с хроническими заболеваниями и старшее поколение, осуществляют медицинское наблюдение за контактными лицами. Эти мероприятия направлены на исключение посещения пациентами поликлиник", - говорится в сообщении.

Поясняется, что в настоящее время проведение диспансеризации и профилактического медицинского осмотра в поликлиниках области приостановлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще