Новости 18 июня 2010 г. 08:42

Милиционер, погибший в ДТП во Владимире, сидел за рулем пьяным - источник

Владимир. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Доследственная проверка по факту гибели в ДТП во Владимире участкового инспектора милиции Михаила Бобачева продлена до 27 июня, сообщил "Интерфаксу" источник в СУ СКП по региону.

Проведенная медицинская экспертиза показала, что в крови погибшего милиционера содержалось 2 промилле алкоголя, что классифицируется как средняя стадия опьянения.

Ранее сообщалось, что 17 мая этого года днем в областном центре столкнулись два легковых автомобиля - Mitsubishi Montero под управлением местного жителя Владимира Хомякова и Daewoo Nexia, за рулем которого находился старший лейтенант милиции, 27-летний Михаил Бобачев. По показаниям водителя Mitsubishi, автомобиль, которым управлял милиционер, неожиданно выехал на встречную полосу, столкновения с ним избежать не удалось.

В результате столкновения милиционер получил тяжелые травмы и скончался на месте происшествия. Трое его пассажиров - двое сотрудников милиции и задержанный - были госпитализированы в БСП с телесными повреждениями различной тяжести. По имеющейся информации, один из пассажиров, скорее всего, останется инвалидом. Водитель и пассажиры внедорожника серьезно не пострадали.

Проверка продолжается, по ее результатам следственными органами будет принято решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще