Новости 2 августа 2016 г. 17:18

Москворецкую набережную будут закрывать по ночам для завоза песка в Зарядье

Москва. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Сквозное движение автотранспорта по Москворецкой набережной будет закрыто в ночное время со 2 по 15 августа для проведения работ по строительству парка "Зарядье", сообщает во вторник пресс-служба департамента строительства Москвы.

В материалах уточняется, что движение будут перекрывать с 24.00 до 5.00. В департаменте отметили, что для автомобилистов предусмотрены маршруты объезда места проведения строительных работ.

"Впервые в Москве будет осуществлен завоз строительных материалов с использованием речного транспорта. Всего для формирования ландшафта парковой зоны "Зарядья" необходимо около 250 тыс. кубометров песка", - отмечается в сообщении.

22 июля с ходом работ по строительству Зарядья ознакомился мэр столицы Сергей Собянин. Он сообщил, что основные монолитные работы в парке завершены, и строители приступают к завозу грунта для посадки деревьев и формирования ландшафта. Как сообщалось, осенью в парке планируется высадить более 1 тыс. деревьев и 6 тыс. кустарников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще