Новости 1 ноября 2016 г. 17:43

Националистам разрешено провести 4 ноября акцию в Люблино

Москва. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - Московские власти согласовали проведение акции националистов, посвященной празднованию Дню народного единства в Люблино, сообщил "Интерфаксу" во вторник глава департамента региональной безопасности правительства Москвы Владимир Черников.

"Согласовано проведение мероприятия, посвященного празднованию Дня народного единства 4 ноября в Люблино. Мы отработали все вопросы по предыдущим заявкам. В рамках мероприятия не будет проводиться концерта. Ориентировочное время проведения с 13 до 15 часов", - сказал В.Черников.

По его словам, в мероприятии могут принять участие до 10 тыс. человек.

В свою очередь, координатор "Русского марша" Иван Белецкий сообщил "Интерфаксу", что московские власти приняли решение объединить и согласовать заявки Юрия Горского и Антона Мощного на проведение акции националистов.

"Сегодня утром позвонили из мэрии по двум заявкам на акции на Люблино - Юрия Горского и Антона Мощного, их пригласили в столичный департамент региональной безопасности, чтобы обсудить и документально начать оформлять согласование на мероприятие в пятницу", - сказал И.Белецкий.

Представители департамента столичной безопасности сообщили организаторам акции, что планируют подписать согласование в среду в течение дня, окончательного согласования еще нет, отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще