Новости МЧС 19 марта 2016 г. 16:28

Землетрясение произошло в двух районах Амурской области

Благовещенск. 19 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители Тындинского и Зейского районов Амурской области в субботу вечером ощутили подземные толчки.

"Из разных населенных пунктов поступает информация о том, что дома немного трясет. Были толчки амплитудой примерно 2 балла. Точной информации от сейсмостанций пока нет. По оперативной информации с мест, здания повреждения не получили. Последний раз Зейский район "трясло" года два назад", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" глава Зейского района Андрей Ложечкин.

В редакции местных СМИ звонят с сообщениями о землетрясении и жители Тындинского района, которые отмечают, что один из толчков был особенно длительным. В администрации Тындинского района агентству подтвердили, что землетрясение ощущалось, но не было сильным.

Как сообщает пресс-служба МЧС области со ссылкой на информацию дежурного сейсмолога филиала РАН геодезической службы Обнинска, приборами учета зарегистрировано колебание земной коры на глубине 10 тыс. метров с магнитудой 5, 2-3 балла. Эпицентр землетрясения находился в Зейском районе в 82 км северо-западнее от Зея.

Оперативными группами Зейского и Тындинского гарнизона пожарной охраны и администрацией районов проводится осмотр социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще