Новости 2 апреля 2020 г. 09:45

Томская область готова на 70% снизить налог на имущество для ТЦ в обмен на льготы арендаторам

Томск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томской области готова снизить налог на имущество для торговых центров на 70% в обмен на снижение или отсрочку платы для арендаторов, сообщил вице-губернатор Андрей Антонов журналистам в четверг.

"Мы сейчас рассматриваем вопрос снижения налога на имущество для торговых центров на 50%. Это один из вариантов, он не окончательный. В случае необходимости мы готовы на больший размер снижения - до 70%", - сказал Антонов.

Он отметил, что в обмен на льготы собственники торговых центров должны будут снизить арендную плату или пересмотреть сроки ее внесения. По словам вице-губернатора, большинство владельцев ТЦ готовы пойти на эти меры.

"На следующей неделе будет четкое понимание по каждому торговому центру, где возможно снижение и какое. Индивидуально по каждому ТЦ примем решение. (. . .) Многое зависит от кадастровой стоимости объектов", - добавил вице-губернатор.

Ранее Томская область предоставила бизнесу отсрочку по оплате аренды помещений, которые находятся в госсобственности, а также ввела мораторий на проверки субъектов МСП со стороны налоговых органов и на подачу кредиторами заявлений о банкротстве компаний.

По данным на утро четверга, в Томской области зафиксировано три случая заражения коронавирусом. С 31 марта до 15 апреля на территории региона введен режим полной самоизоляции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще