Новости 4 июня 2018 г. 14:42

Красноярские силовики отрицают участие экс-губернатора Толоконского в следственных действиях

Красноярск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы Красноярского края опровергают появившуюся в СМИ информацию о допросах бывшего губернатора Красноярского края и Новосибирской области Виктора Толоконского в качестве свидетеля в рамках уголовного дела о хищениях.

"Мы эту информацию (об участии В.Толоконского в следственных действиях - ИФ) не подтверждаем", - сказал представитель главного следственного управления СКР по Красноярскому краю агентству "Интерфакс-Сибирь" в понедельник.

В региональных управлениях МВД и ФСБ агентству также сообщили, что в ведомствах не ведут следственных действий с участием людей по фамилии Толоконский.

Информация о В.Толоконском, которого якобы красноярские следственные органы вызвали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу о хищениях в особо крупном размере, появилась в социальных сетях и СМИ в понедельник.

В.Толоконский занимал пост мэра Новосибирска с 1996 года, с 2000 по 2010 год - губернатор Новосибирской области. В 2010 году был назначен полпредом президента РФ в СФО.

В 2014 г. В.Толоконский был назначен врио губернатора Красноярского края, в этом же году победил на выборах в этом регионе с результатом более 63% голосов. В конце сентября 2017 года он ушел в отставку и вернулся в Новосибирск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще