Главные события 21 апреля 2021 г. 15:41

Автопарк медучреждений Костромской области за пять лет пополнят порядка 200 единиц техники

Автопарк медучреждений Костромской области за пять лет пополнят порядка 200 единиц техники
© РИА Новости. Александр Кряжев

21 апреля. Interfax-Russia.ru - Костромская область по программе модернизации первичного звена здравоохранения в ближайшие пять лет закупит для медучреждений почти 200 единиц транспорта, сообщает пресс-служба главы региона.

Речь идет о закупке машин скорой помощи, реанимобилей и санитарных автомобилей, говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, новые автомобили скорой помощи - очень актуальная для региона тема.

"Сейчас у нас активно ведется ремонт и строительство автомобильных дорог. Доставить пациента, например, в сердечно-сосудистый центр, минуя районную больницу, в течение так называемого "золотого часа", можно уже не только из близлежащих районов. Поэтому мы нуждаемся в обновлении автопарка "скорой". Эта тема в послании была затронута своевременно", - цитирует пресс-служба заведующего отделением экстренной и планово-консультативной медицинской помощи Костромской областной больницы Сергея Титова.

Отмечается также, что обновление автопарка больниц находится на особом контроле губернатора Костромской области Сергея Ситникова. С 2012 года в регион поступило 136 новых автомобилей скорой медицинской помощи.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что регион в ближайшее время планирует расширить программы диспансеризации и профилактических осмотров. В полном объеме они начнутся с 1 июля текущего года.

Профосмотрами максимально будут охвачены все слои населения. Для этого в регионы будут увеличены поставки мобильных медицинских диагностических комплексов, говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще