Новости 14 декабря 2022 г. 16:31

Брянская область передала мобилизованным обмундирование, квадрокоптеры и тепловизоры

Брянск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о передаче необходимых вещей и техники мобилизованным гражданам.

"Закуплены квадрокоптеры, тепловизоры, продукты питания, обмундирование. "Дубровская швейная фабрика" организовала производство по пошиву спальных мешков и зимних костюмов и уже передала продукцию в воинские части в Клинцах для мобилизованных, а также для сотрудников пограничного ведомства", - приводит слова Богомаза сайт "Единой России" по итогам заседания политсовета брянского отделения партии.

По его словам, главы приграничных муниципальных образований организуют горячее питание, концерты и многое другое для военнослужащих.

Богомаз подчеркнул, что эта работа будет продолжена. Он также напомнил, что Брянская область одна из первых сформировала гуманитарный груз в Донецкую и Луганскую народные республики.

"21 февраля 2022 года первая партия гуманитарной помощи, собранная жителями, предприятиями и региональным отделением партии, была направлена в Ростовскую область для передачи жителям Донбасса. Всего передано более одной тысячи шестисот тонн груза, из них более одной тысячи ста тонн груза направлены в качестве гуманитарной помощи в город Брянка Луганской Народной Республики", - отметил Богомаз.

Глава региона добавил, что поддержка мобилизованных граждан, а также семей военнослужащих стала новым направлением в работе партии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще