Новости 1 ноября 2021 г. 12:33

Бюджет Орловской области за 9 месяцев исполнен с профицитом 7,4% доходов

Орел. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Доходы бюджета Орловской области в январе-сентябре 2021 года составили 33 млрд 58 млн рублей, расходы - 30,6 млрд рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

Таким образом, бюджет региона за 9 месяцев этого года исполнен с профицитом 2,46 млрд рублей, или 7,4% от доходов.

При этом налоговые и неналоговые доходы областного бюджета исполнены в сумме около 18,4 млрд рублей, безвозмездные поступления - в объеме 14,6 млрд рублей.

Налог на прибыль организаций в бюджет региона сложился за отчетный период текущего года в размере более 6 млрд рублей, налог на доходы физических лиц - свыше 5,7 млрд рублей. Поступления по налогу на имущество организаций превысили 1,7 млрд рублей. Налог, уплачиваемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, поступил в бюджет Орловской области в объеме почти 1,4 млрд рублей. Налоговые поступления дорожного фонда региона сложились в сумме более 2,6 млрд рублей.

Кроме того более 66%, или 20,2 млрд рублей от общего объема расходов областного бюджета, составила социально-культурная сфера.

Помимо этого значительный объем составили расходы на национальную экономику - более 5,3 млрд рублей.

Почти 3,4 млрд рублей было освоено в рамках реализации национальных проектов.

Муниципальным образованиям Орловской области выделены межбюджетные трансферты - 10 млрд рублей.

Как сообщалось, на 2021 год бюджет Орловской области утвержден бездефицитным - доходы и расходы по 41 млрд 316,3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще