Новости 12 января 2024 г. 09:38

Четыре района Белгородской области обстреляны ВСУ за сутки - губернатор

Белгород. 12 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем телеграм-канале об ударах, нанесенных ВСУ по территории региона за минувшие сутки.

По его данным, в Белгородском районе из гранатомета СПГ-9 обстреляли село Устинка, зафиксировано 5 гранатометных выстрелов. Также на Устинку пришлась атака дрона-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет.

"После работы системы ПВО на 12 января выявлены повреждения в селе Новая Нелидовка: в одном частном домовладении выбиты окна. В поселке Разумное пострадали четыре автомобиля и одна хозпостройка. В поселке Новосадовый обнаружены повреждения в одном частном домовладении", - уточнил Гладков.

В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпущено два минометных снаряда. Обошлось без последствий.

"Село Тишанка подверглось атаке с помощью двух БПЛА. Пострадавших нет. В результате сброшенного осколочного боеприпаса поврежден инфраструктурный объект электроснабжения. В настоящий момент электроснабжение восстановлено", - отметил глава региона.

В Краснояружском районе под минометный обстрел попала окраина поселка Прилесье, зафиксировано 5 прилетов. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Шебекинском городском округе по селу Муром и поселку Красное выпущено по одному минометному снаряду. Ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще